08:02:59   |   26 ноября 2020   |   EN | RU | UA

webcam
Городские программы
Регуляторная политика
Публичные закупки
Международное сотрудничество
Одесса инвестиционная
Карта Одессы
Виртуальная Одесса
Кино об Одессе
Фотоальбом города
Городская символика
Театры Одессы
Музеи Одессы
Памятники Одессы
Парки Одессы
Одесский зоопарк
Гостиницы Одессы
Одесса туристическая
О городе
В помощь предпринимателям
Правовая консультация
Одесса в цифрах
Предприятия Одессы
Городской транспорт, схема
движения
Аварийные и справочные службы
Искать
Подписаться на новости
Результаты конкурса
на право аренды
помещения
(Аппеляционный суд)

Далее ОБЪЯВЛЕНИЯ
об электронном
аукционе

Далее Правила пропускного
режима в здание
Одесского горсовета

Далее ОБЪЯВЛЕНИЯ
о намерении
изменения тарифов

Далее ВАКАНСИИ
Далее



/ Главная / Новости / Фестиваль


Размещено: 20.05.2006 10:27:35

Фестиваль

23 мая состоится пресс-конференция, посвященная Фестивалю «Радуга Еврейской Диаспоры», который пройдет в Одессе с 28 мая по 13 июня 2006 г. 
Программа фестиваля.

Международный еврейский общинный центр «Мигдаль»

при поддержке
American Jewish Joint Distribution Committee, Ink (USA),
Hanadiv Charitable Foundation (UK),
Управления по вопросам культуры и искусств Одесского городского совета;

совместно с
Израильским Культурным Центром в г. Одессе при Посольстве Государства Израиль в Украине,
Центром еврейского образования в Украине (г. Киев)

представляет:


Фестиваль «Радуга Еврейской Диаспоры»
28 мая — 13 июня 2006 г.

Участники фестиваля:
Одесское общество еврейской культуры;
Музей истории евреев Одессы «Мигдаль-Шорашим»;
Одесский Еврейский Музыкальный Театр «Мигдаль-ор»;
Андреас Шмитгес (Германия) – фолк-музыкант, танцор, хореограф;
Закарпатский государственный Русский Драматический театр (г. Мукачево);
Михаил Рева – скульптор, Заслуженный художник Украины, член Национального союза художников Украины (Одесса);
Детский реабилитационный центр (Дом с Ангелом);
Всемирный Клуб Одесситов;
Одесский литературный музей;
Театр Юного Зрителя;
Баварский Дом;
Греческий фонд культуры;
Французский культурный центр;
Польский культурный центр;
Украинский культурологический музейно-выставочный центр «Тарасів Дім» (Пушкинская, 19, «Просвіта»);
Благотворительный еврейский центр «Хесед Шимон» (г. Симферополь);
Городской центр хореографического искусства (г. Одесса);
Михаил Коломей - художник, скульптор, автор выставки «Кукольная Одесса» (Одесса);
Алекс Розен (Израиль) – художник, директор «Джойнт» в Одессе и на юге Украины;
Надя Розен (Израиль) – художник;
М. Пойзнер, А. Дроздовский – одесские краеведы, коллекционеры;
Молодежный театр областного БЕФ «Хесед Арье» «Дебют» (г. Львов);
Училище культуры им. Данькевича;
Кошерный ресторан «Розмарин»

Информационная поддержка фестиваля:
«Армянское Радио», «Югреклам Сервис»

Программа Фестиваля «Радуга Еврейской Диаспоры»
28 мая – 13 июня 2006 г.

23 мая вторник 15.00
Пресс-конференция (Всемирный Клуб Одесситов) 


28 мая воскресенье
Благотворительная ярмарка «Еврейская кухня»
Городская интеллектуально – спортивная игра Quest
(центр «Мигдаль», участие по записи)

29 мая понедельник 20.00
Вечер для молодежи «Увидеть Израиль, и…!»
Израильский Культурный Центр в г. Одессе при Посольстве государства Израиль в Украине
(Аркадия, ночной клуб «Паго». Вход по пригласительным) 


30 мая втроник
Открытие фестиваля Израильского фильма 19.00
Израильский Культурный Центр в г. Одессе при Посольстве Государства Израиль в Украине (кинотеатр «Маски») 


4 июня воскресенье 12.00
Автобусная экскурсия «Еврейская Одесса»
(участие по записи) 


Открытие фестиваля 17.00

Гала-концерт
Празднование 15-летия Одесского Еврейского музыкального театра «Мигдаль-ор».
Концертная программа с участие городских коллективов, демонстрация еврейского костюма.
(Концертно-выставочный комплекс морвокзала. Вход по пригласительным)

Праздничная программа на площади морвокзала 19.00
Клезмеры; мастер-класс идишистского танца (Андреас Шмитгес, фолк-музыкант, танцор из Германии); круговые массовые танцы «Рикудей ам» (хореографы центра «Мигдаль»: Ю. Творилова, В. Гельфанд);
презентация блюд кухни евреев разных стран от ресторана «Розмарин»;
праздничный фейерверк


5, 6 июня понедельник, вторник
Семинары по хореографии для профессионалов
совместно с Центром еврейского образования в Украине (г. Киев)
В программе: идшистские танцы, израильские круговые танцы.
Ведущие: Андреас Шмитгес – хореаграф, танцор, фолк-музыкант (Германия)
Виктория Гельфанд, Юлия Творилова – педагоги, артисты балета ОЕМТ «Мигдаль-ор».
(Семинары проводятся в училище культуры им. Данькевича, Педагогическом университете им. Ушинского, в центре «Мигдаль»)
(участие по записи)


5 июня понедельник 18.00
Спектакль «Дура, это любовь!»,
мистическая комедия в 2-х действиях.
(в помещении ТЮЗа; билеты в кассах театра и в центре «Мигдаль»)
Закарпатский государственный Русский Драматический театр
Драматург - Исаак Фридберг.
Режиссер-постановщик — народный артист Украины Александр Король,
Художник-постановщик — Елена Левицкая, лауреат театральной премии им. братьев Шерегий.
В спектакле заняты: народная артистка Украины Лидия Пирогова, заслуженный артист Украины Василий Фурдь, ведущий мастер сцены Галина Кутасевич. Спектакль – дипломант фестиваля «Встречи в России» 2004 г. в Санкт-Петербурге.


6 июня вторник 16.00
Экскурсия «Тарас Шевченко и одесские евреи»
по экспозиции музея «Одещина Шевченкові».
Украинский культурологический музейно-выставочный центр «Тарасів Дім»
ул. Пушкинская, 19 «Просвіта») (вход по пригласительным)

7 июня среда
Международный еврейский общинный центр «Мигдаль» совместно с Одесским центром реабилитации детей-инвалидов (Пушкинская, 51)
16.00
Спектакль «Шоша» (вход свободный)
Молодежный театр областного БЕФ «Хесед Арье» «Дебют» (г. Львов) (Лауреат фестивалей «Блуждающие звезды» и «Созвездие Льва»). Инсценировка Елены Есилевской по роману Ицхака Башевиса Зингера. Режиссер-постановщик, хореограф — Вячеслав Ольховский

17.00
Открытие Художественной выставки «Радуга еврейской диаспоры».
На выставке будут представлены работы художников:
Алекса и Нади Розен (Израиль)
Михаила Коломея (Украина)
Участников Школы еврейской живописи центра «Мигдаль»
Выставка работает с 7 по 13 июня.


8 июня четверг
Музей Истории Евреев Одессы
16.00
Открытие выставок:
«Кукольная Одесса» — Михаил Коломей (Одесса)
"Работа сердца и души" (миниатюрная резьба по дереву) — Евгений Мельниченко, лауреат премии Крымского фонда культуры им. Э. И. Соломоник (Симферополь)
"Сценки еврейского быта" (кукольная миниатюра) — Елена Андреева (Симферополь)
«Еврейская открытка» на основе частных коллекций А Дроздовского и М. Пойзнера (Одесса)
Фотовыставка «ОБЪЕКТИВный взгляд» — М. Аеров, А. Ярославцев


9 июня пятница
14.00
В гостях у скульптора Михаила Ревы
(в мастерской художника; вход по пригласительным)
16.00
Открытие книжной выставки «Хроники еврейской Диаспоры»
Презентация книжных изданий центра «Мигдаль»
(Одесский литературный музей; вход по пригласительным)
18.00
Встреча с художником Леонидом Гервицем (США)
(Всемирный Клуб одесситов; вход по пригласительным)

11 июня воскресенье
16.00
Концерт детских и молодежных коллективов центра «Мигдаль» с участием городских коллективов и приезжих гостей.
(в помещении ТЮЗа; вход по пригласительным)
12.00
Автобусные экскурсии «Еврейская Одесса». А. Мисюк, А. Розенбойм
(участие по записи)
12 июня понедельник
18.00
Французский культурный центр представляет
Просмотр-дискуссия фильма «Стена»
(центр «Мигдаль», ул. Малая Арнаутская, 46-а; участие по записи)

Подробная информация в центре «Мигдаль» по адресу: ул. Малая Арнаутская, 46-а
либо по тел.: 37-21-28, 777-07-18, 34-39-68

АДМИНУСЛУГИ
Далее РЕГИСТРАЦИЯ
В ОДЕССЕ

Далее

ОПОВЕЩЕНИЯ
- перекрытие дорог
- отключение
свет / вода / газ

Далее 11 февраля 09:00
аппаратное совещание
прямая трансляция

Далее 8 февраля 15.00
«Дерибасовская 
угол Ришельевской»

Далее 8 февраля 15:00
кают-компания
«Морская библиотека»

Далее до 29 марта
закупка квартир

Далее 17 февраля 16:00
концерт «Благословляю все, что было…»

Далее Конкурс «Творча молодь 
Одещини 2019»
прием заявок
до 11 марта
Далее 28 февраля в 11:00
ИСПОЛКОМ

Далее до 9 февраля 
выставка 
Г. Крижевского
"Влюбленный в жизнь"

Далее 13 марта в 10:00
СЕССИЯ ГОРСОВЕТА

Далее ГРАФИК ЗАСЕДАНИЙ 
депутатских комиссий

Далее с 7 по 8 сентября 
«Oceanman Odessa-2019»

Далее Местные инициативы
Сбор подписей

Далее
ВЫБОРЫ
Далее ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ в чрезвычайных ситуациях
Далее ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ
ТРУДОУСТРОЙСТВО
переподготовка кадров

Далее Г Р А Ф И К
приема граждан
2019 год

Далее МЕСТНЫЕ НАЛОГИ
2019

Далее ОСМД ОДЕССЫ
Далее Разработка концепции развития Центрального исторического ареала Одессы
Далее Выставки и ярмарки
в 2019 году

Далее ГЕНПЛАН ОДЕССЫ
Далее ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ
Получение компенсации по кредитам
на энергосберегающие
мероприятия

Далее Реестр общественных и благотворительных организаций г. Одессы
Далее ДОСТУП К ПУБЛИЧНОЙ ИНФОРМАЦИИ
Далее ЛИЦАМ С ИНВАЛИДНОСТЬЮ
работа транспорта,
информационные материалы

Далее Молодежный совет
Далее Т А Р И Ф Ы
Далее Пенсионный фонд Украины в районах Одессы
Далее